вторник, 22 ноября 2016 г.

Компания евро стеллаж выполняет монтажные работы со стеллажами . монтаж  производится по общим нормативам .Предлагаем комплекс работ, состоящий из следующих этапов:

Экспертиза  характера грузов и  предпроектный анализ размещения;
Проведение экспертизы основания до начала работ;
Сборка вертикальных рам, установка горизонтальных балок и связующих диагоналей с помощью фиксаторов и болтов;
Устройство стеллажных конструкций и выравнивание по уровню  рядов с фиксацией и креплением к элементам здания;
Контрольные испытаний.
Проведем  изучение особенностей помещения и работы склада  для того, чтобы монтаж складских стеллажей осуществлять в соответствии с правильным расчетом числа уровней и секций, параметров глубины и ширины полок, жесткости конструкции, величины нагрузки, возможности свободного доступа к грузам и так далее. 

Опираясь на требования к безопасности и оптимуму  можно с уверенностью сказать, что демонтажно-монтажные работы со стеллажами  требует знаний и опыта у подрядной организации. Как и в любом строительстве в такого виде работе сборка и установка их должны осуществляться в соответствии с инструкциями, проектом и с помощью квалифицированных специалистов. Необходимые стыки и крепления  должны быть выполнены в полном соответствии с инструкциями. Сотрудники предприятий, допускаемые к проведению сборочных работ, обязаны знать инструкцию, характеристики конструкций, а так же нормативы использования различных стеллажных систем. Допуск-разрешение на электроинструмент, высотные работы и работу на механизмах так же входит в обязательный перечень монтажной бригады.
Эффектифная работа склада зачастую сильно  зависит от удобного и правильного распределения функциональных зон.  В этом случае важна четко выверенная зональность складского производства. Получив оптимальную площадь на  разгрузочно-погрузочные работы получится не стеснять перемещение техники и рабочих. Не квалифицированный подход к созданию или реализации проекта может привести к недоработкам и малую эффективность товарооборота.
Стеллаж
Монтаж стеллажей
Ввиду большого разнообразия стеллажных систем, монтаж  производится по общим принципам, но с небольшими отличиями. Это особый комплекс работ, состоящий из следующих этапов:
  • Экспертиза  характера грузов и  предпроектный анализ размещения;
  • Проведение экспертизы основания до начала работ;
  • Сборка вертикальных рам, установка горизонтальных балок и связующих диагоналей с помощью фиксаторов и болтов;
  • Устройство стеллажных конструкций и выравнивание по уровню  рядов с фиксацией и креплением к элементам здания;
  • Контрольные испытаний.
Предварительное изучение особенностей помещения и работы склада необходимо для того, чтобы монтаж складских стеллажей осуществлять в соответствии с правильным расчетом числа уровней и секций, параметров глубины и ширины полок, жесткости конструкции, величины нагрузки, возможности свободного доступа к грузам и так далее.
Особенности сборки
Перед началом монтажа очень необходим  анализ основания(пола). Проверка  соответствия  основания по расчетным нагрузкам - лучшая страховка на предмет надежной работы конструкций.
 
В время визуального обследования наш инженерный состав фиксирует места и характерные виды разрушений (наличие трещин, выбоин, отслоений покрытия). Фиксируются характеристики таких участков покрытия, размер повреждений, участки застоя жидкостей. Наблюдается состояние  примыканий покрытий к другим строительным элементам. В случае наличия покрытий из штучных материалов - исследуются также состояния швов.
 Оптимальным решением по креплению стеллажей на длительную работу  есть - узловое соединение с помощью стяжных болтов средней прочности. Размещение  полок на панели и усилие при затяжке болтов нормативно приближенно   1/2 кг.  Установка же на "зацепах" возможна лишь для устройства легких конструкций (профиль тонкостенный).
Устройства по типам стеллажа
В зависимости от типа системы, выверяются и определенные требования по установке. Размещение систем с фронтальной загрузкой осуществляется для:
  • Узкопроходных - с проходом от 1,5 до 1,9 метра;
  • Широкопроходных - с проходом от 2,5 до 3,7 метра;
  • Стеллажей 2ой загрузки (набивных) - по четыре в спаренных рядах и по два - в одиночных.
Определенные особенности имеет и монтаж стеллажей различной конструкции.
На складе с легкими грузами возможно осуществить монтаж подвижных платформ.                                                                               Стеллажный каркас (в мобильных системах) устраивается на раме с колесами, установленной на полу  или встроенной в пол парной рельсе. Выполняются с различными видами приводов( дистанционным, электрическим /пультовом/, ручным)
Мобильная система требует ровную поверхность покрытий, монтаж антиопрокидывающих устройств, разделителей,ограничителей и секционных дверей.
Цены на монтаж складских стеллажей
Компания "ЕВРО СТЕЛЛАЖ" готова помочь вам с демонтажной и монтажной работой в сфере стелажных конструкций. Мы готовы контролировать весь процесс от предварительной оценки до завершающего акта выполнения. Имеем в штате специалистов с квалификацией  от 3 до 11 лет трудового стажа. Монтируем  и "небольшие объемы", что является исключением для многих компаний. Выезд специалистов осуществляется в удобное время заказчика. В случае производственной необходимости с компанией "ЕВРО СТЕЛЛАЖ" возможны варианты "ускоренного" монтажа конструкций.


Стоимость наших услуг мы определяем, опираясь на  особенности типов стеллажных систем, а так же условий их монтажа. Немаловажна характеристика проектных грузов  готовность помещения к началу работ. Средне взятая стоимость монтажа одного паллетного места (фронтальных паллетных стеллажей) h до 6 метров составляет 20 - 25 грн., выше 6 м - от 25-30 грн., глубинных стеллажей - 30 - 45 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий